राष्ट्रीय

मनीष सिसोदिया को पटखनी देने के लिए BJP ने रवि नेगी को उतारा मैदान में,पूरी लिस्ट देखें

नई दिल्‍ली । दिल्ली विधानसभा चुनाव (Delhi Assembly Election) को लेकर भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने 57 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी कर दी है. दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने 57 उम्मीदवारों की सूची शुक्रवार को जारी कर दी. बीजेपी ने तिमारपुर से सुरेंद्र सिंह बिट्टू को टिकट दिया है, जबकि रिठाला से विजय चौधरी, बवाना से रविंद्र कुमार, रोहिणी से विजेंद्र गुप्ता को मैदान पर उतारा है. आम आदमी पार्टी छोड़कर भाजपा में शामिल हुए कपिल मिश्रा को मॉडल टाउन से टिकट मिला है. बाकी उम्मीदवारों का नाम भी जल्द ऐलान किया जाएगा ।

इन 57 उम्मीदवारों को मिला है टिकट

  1. नरेला- नीलदमन खत्री
  2. तिमारपुर- सुरेंद्र सिंह बिट्टू
  3. आदर्श नगर – रादकुमार भाटिया
  4. बादली- विजय भगत
  5. रिठाला- मनीष चौधरी
  6. बवाना (अ.जां)- रवींद्र कुमार इंद्राज
  7. मुंडका- मास्टर आजाद सिंह
  8. किरारी- अनिल झां
  9. सुल्तानपुर माजरा – रामचंद्र छावरिया
  10. मंगोल पुरी – करमसिंह कर्मा
  11. रोहिणी- विजेंद्र गुप्ता
  12. शालीमार बाग- रेखा गुप्ता
  13. शकूर बस्ती- डॉ. एससी वत्स
  14. त्रिनगर – तिलक राम गुप्ता
  15. वजीरपुर – डॉ. महेंद्र नागपाल
  16. मॉडल टाउन- कपिल मिश्रा
  17. सदर बाजार- जय प्रकाश
  18. चांदनी चौक- सुमन कुमार गुप्ता
  19. मटिया महल- रवींद्र गुप्ता
  20. बल्लीमारान- लता सोढ़ी
  21. करोल बाल- योगेंद्र चंदोलिया
  22. पटेल नगर- परवेश रतन
  23. मोदी नगर – सुभाष सचदेवा
  24. मोदीपुर – कैलाश सांखला
  25. तिलक नगर- राजीव बब्बर
  26. जनकपुरी- आशीष सूद
  27. विकासपुरी- संजय सिंह
  28. उत्तम नगर- कृष्णा गहलोत
  29. द्वारका- प्रद्युम्न राजपूत
  30. मटियाला- राजेश गहलोत
  31. नजफगढ़- अजीत खरखरी
  32. बिजवासन- सतप्रकाश राणा
  33. पालम – विजय पंडित
  34. राजिंदर नगर- सरकार आरपी सिंह
  35. जंगपुरा- सरदार इमरित सिंह बख्शी
  36. मालवीय नगर- शैलेंद्र सिंह मोंटी
  37. आरके पुरम- अनिल शर्मा
  38. छतरपुर – ब्रह्म सिंह तंवर
  39. देवली- अरविंद कुमार
  40. अंबेडकर नगर- खुशी राम
  41. ग्रेटर कैलाश- शिखा रा
  42. तुगलकाबाद – विक्रम बिधूड़ी
  43. बदरपुर- रामवीर सिंह बिधूड़ी
  44. ओखला- ब्रह्म सिंह
  45. त्रिलोकपुरी- किरण वैद
  46. कोंडली- राजकुमार ढिल्लो
  47. पटपड़गंज- रवि नेगी
  48. लक्ष्मीनगर- अभय कुमार वर्मा
  49. विश्वास नगर- ओपी शर्मा
  50. गांधी नगर- अनिल वाजपेई
  51. रोहताश नगर- जितेंद्र महाजन
  52. सीलमपुर- कौशल मिश्रा
  53. घोंडा- अजय महावर
  54. बाबरपुर- नरेश गौड़
  55. गोकुलपुर- रणजीत कश्यप
  56. मुस्तफाबाद- जगदीश प्रधान
  57. करावल नगर- मोहन सिंह बिष्ट

Related Articles